анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый вечер, какое то время назад беспокоило покраснение и зуд на головке пч, сдал анализы на грибок и на половые инфекции. В итоге грибок не нашли, но нашли в мазке из уретры e coli и e epidermidis( результаты прикрепил) , выписали лечение (ципрофлоксацин на месяц). Скажите пожалуйста, если у меня за последний месяц было несколько половых контактов ( с презервативом), передаются ли эти инфекции партнерше? А так же передаются ли они бытовым путем, или при соблюдении норм гигиены изоляция не нужна? И нужно ли на время лечения отказаться от интимной близости? Спасибо
Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте. Эти инфекции не требется лечить если нет воспаления т.к они условно патогенные, живут на коже
анонимно
Но презерватив защищает от передачи этих инфекций?
Цыгикал Александр Евгеньевич
Да, конечно