Консультации / Онкология

Анастрозол-ТЛ при раке яичников

Здравствуйте! Мою сестру прооперировали в 2016 году, Рак яичников 4 стадии. При ухудшении состояния делали химию внутривенно. Летом 2018 во время очередной капельницы у сестры наступил анафилактический шок. Ей тут же ввели лекарства от аллергии и прекратили курс химии. Сейчас у сестры опять ухудшение состояния, начались сильные вагинальные кровотечения. Гинеколог-Онколог пишет рекомендацию делать химию, а химиотерапевт говорит, что не видит в этом надобности и прописала Анастрозол-ТЛ. Но ведь у этого препарата очень узкая специализация, только при РМЖ. Буду очень признательна, если Вы разъясните эту ситуацию.
Анастрозол имеет право быть использованным в лечении рака яичников. Этой информации пока нет в инструкции, видимо, по причинам, связанным с регистрацией. Но в рекомендациях отечественных и зарубежных он есть.
Консультация врача онколога на тему «Анастрозол-ТЛ при раке яичников» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.