Консультации / Онкология

Анастрозол-ТЛ при раке яичников

Здравствуйте! Мою сестру прооперировали в 2016 году, Рак яичников 4 стадии. При ухудшении состояния делали химию внутривенно. Летом 2018 во время очередной капельницы у сестры наступил анафилактический шок. Ей тут же ввели лекарства от аллергии и прекратили курс химии. Сейчас у сестры опять ухудшение состояния, начались сильные вагинальные кровотечения. Гинеколог-Онколог пишет рекомендацию делать химию, а химиотерапевт говорит, что не видит в этом надобности и прописала Анастрозол-ТЛ. Но ведь у этого препарата очень узкая специализация, только при РМЖ. Буду очень признательна, если Вы разъясните эту ситуацию.
Анастрозол имеет право быть использованным в лечении рака яичников. Этой информации пока нет в инструкции, видимо, по причинам, связанным с регистрацией. Но в рекомендациях отечественных и зарубежных он есть.