Здравствуйте, мне 27 лет рост 165, вес 50. Очень хочеться красивый пресс, накачать попу, руки. Скажите пожалуйста какие упражнения нужно делать в домашних условиях? Какое питание нужно соблюдать, может протеины можно пить, то какие?
Отвечает Айляров Сергей
тренер по фитнесу и бодибилдингу
Здравствуйте! Накачать(то есть набрать несколько кг мышечной массы) может не получиться без отягощений. Но вы можете укрепить мышцы тренируясь с собственным телом. Приседания ножницы, выпады вперед, назад, в стороны, ягодичный мост одной ногой, обратные скручивания, отжимания, подтягивания к низкой перекладине. Эти и другие упражнения можно делать дома. Протеин можете принимать, если тяжело тренируетесь и вам не хватает белка. Удачи!