Консультации / Стоматология

Умер нерв Врач не понимает есть ли киста на снимке или нет

добрый день! заболел с виду здоровый зуб. стоматолог его вскрыл,убрал гной, сказал что сгнил нерв. по снимку НЕ понимает есть ли киста или нет. 2 дня полоскала рот. После поставил абцесс пасту и временную пломбу на 7 дней. сегодня 5 день с этой пастой. ничего не болит и не беспокоит, не опухло. Он назначил еще назначил антибиотик, но я его решила не пить на свой страх и риск.( решила, что если он не уверен что там киста, почему я должна гробить свое здоровье антибиотиком)далее он планирует поставить другую пасту еще на 2 недели. подскажите, пожалуйста, видите ли вы на снимке кисту?(врач предполагает , что она находится от среднего зуба слева посередине,чуть ближе к корню.) спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Небольшой очаг на снимке виден. Но киста это очаг размером более 5мм. Такого у Вас нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Умер нерв Врач не понимает есть ли киста на снимке или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.