Консультации / Онкология

Киста

Здравствуйте Мне 32 года и я рожала- год назад ,мне до родов сказали что есть подозрения на кисту но я уже была беременна, и родила. Недавно По УЗИ поставили диагноз дермоидная киста на правом яичнике. Размер правого яичника 44*27*26 Левый-42*38*32 эхогенность ткани матки средне повышено и эхоструктура матки не однородная, контуры не ровные!! А размер матки 58*38*43, шейка матки длиной по каналу 31мм. Сдала так же анализ на онкомаркер-CA125-17.82ед/мл, а HE4-68.72п/л.Так же имеется небольшой Полип цервикального канала шейки матки. хочу узнать есть опасения на онкологию? И что лучше удалять первым кисту или полип?
Здравствуйте. Описание кисты и полипа по УЗИ не написано. Удалять надо. Операция обычно делается одна. Удаляется киста и в этом же наркозе гисторезектоскопическое удаление полипа. Опасения есть всегда у грамотного специалиста.
А мой гинеколог сказал, что удалять будет по отдельности, сперва полип, затем кисту.Скажите пожалуйста не опасно за год два наркоза? Спасибо заранее
Здравствуйте. Наркоз не опасен.
Консультация врача онколога на тему «Киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00