Консультации / Онкология

Киста

Здравствуйте Мне 32 года и я рожала- год назад ,мне до родов сказали что есть подозрения на кисту но я уже была беременна, и родила. Недавно По УЗИ поставили диагноз дермоидная киста на правом яичнике. Размер правого яичника 44*27*26 Левый-42*38*32 эхогенность ткани матки средне повышено и эхоструктура матки не однородная, контуры не ровные!! А размер матки 58*38*43, шейка матки длиной по каналу 31мм. Сдала так же анализ на онкомаркер-CA125-17.82ед/мл, а HE4-68.72п/л.Так же имеется небольшой Полип цервикального канала шейки матки. хочу узнать есть опасения на онкологию? И что лучше удалять первым кисту или полип?
Здравствуйте. Описание кисты и полипа по УЗИ не написано. Удалять надо. Операция обычно делается одна. Удаляется киста и в этом же наркозе гисторезектоскопическое удаление полипа. Опасения есть всегда у грамотного специалиста.
А мой гинеколог сказал, что удалять будет по отдельности, сперва полип, затем кисту.Скажите пожалуйста не опасно за год два наркоза? Спасибо заранее
Здравствуйте. Наркоз не опасен.