Здравствуйте! Купили новую упаковку препарата-цвет таблеток отличается от таблеток из предыдущей упаковки. (синупрет). стали изучать инструкцию-отличается состав вспомогательных веществ. Производитель один и тот же -покупали только в разных аптеках. На официальном сайте компании состав вспом. веществ не указан. да и вспомнить какая инструкция от какой коробки не можем.таблетки из первой коробки светло-зеленые, а из второй-темные. Что делать? других аптек у нас нет. давать таблетки ребенку нужно сейчас-прерывать нельзя
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Согласно официальной инструкции к препарату: "Круглые, двояковыпуклые драже, покрытые оболочкой зеленого цвета." Светло-зеленого или темно-зеленого - оговорки нет. В зависимости от партии цвет красителя может незначительно отличаться - в этом нет ничего необычного, это касается любых препаратов. Определить дистанционно какой из препаратов является подделкой и является ли - не представляется возможным. Вы можете запросить в аптеках документы качества на купленные серии, задать вопрос непосредственно производителю, или отдать препарат на экспертизу.
http://bionorica.ru/respiratornye-zabolevaniya/sinupret/instruktsiya-po-primeneniyu - сайт производителя с инструкцией, где перечислены вспомогательные компоненты в том числе.