Консультации / Проктология

Зуд

Здравствуйте! Долгое время беспокоит зуд в заднем проходе,кожа там припухшая (может быть это от расчесывания) . Иногда чешется (но меньше) и в паху. Зуд бывает волнами, иногда почти не беспокоит, иногда невыносимо чешется. Я не знаю к какому врачу обратиться, дерматологу (может это грибок, были в свое время проблемы с молочницей), или к проктологу.
Для ответа на ваш вопрос, необходимо обратится к врачу для осмотра анального канала и выполнения ряда обследваний. С уважением Миракян С.С.