Консультации / Кардиология

Адреноблокаторы

Здравствуйте. После трансмурального инфаркта в 2013 году и стентирования принимаю беталок зок и ингибиторы АТФ. Ежегодно холтеровское мониторирование регистрировало различные виды аритмий, в основном эксрасистолы и одиночные, либр нечастые эпизоды выраженной синусовой аритмии (иногда с выпадением комплекса QRS менее 1,8 сек.), пауз не зарегистрировано. В вечерние часы, лежа, частота пульса снижается до 47-43 в минуту. Последнюю неделю "пропуски" в работе сердца я ощущаю очень часто и это, как мне кажется не экстрасистолы, симптомы которых я изучил хорошо. Очень неприятные ощущения остановки сердца без ускорения ЧСС после паузы. Эпизоды начинаются утром после завтрака, стикают к середине дня, вновь учащаются ближе к ночи, лежа, особенно когда занимаешь неестественное положение тела (например на боку, руку под голову).Очень боюсь блокады. К сожалению делать кардиограмму в момент приступов нет возможности. Может попробовать отменить беталок зок? Доза приема 12,5 млгр. Спасибо.
Надо делать свежий холтер, только после этого можно ответить на вопрос.