Консультации / Педиатрия

Не проходящии 2 года кашель у ребёнка

Здравствуйте.началось все со школы,пошли в 1 класс и началось орви кашель ..и кашель не уходит уже 2 год.кашляет утром и перед сном может посреди ночи.были у пульмонолога лечились месяц дышали пульмикортом и катитифен.кашель прошёл..но потом мы опять заболели додышать оставалось неделя и он нам не подействовал почему-то.катитифен пили месяца 3.ещё вместе с кашлем стали не прекращаемая заложенность носа и чихание.на данный момент заболели стали кашлять сильнее со свистом дышит и жалуется что тяжело дышать и не может откашлять.делаю ингаляцию с беродуалом 10 капель.ребёнку 8 лет.можно ли нам заного попробовать дышать пульмикортом если мы так долго им дышали?
Здравствуйте! Нет, ингаляционные стероиды назначают конкретным курсом, на точный период. Если причиной кашля является аллергия, то назначают обследование на выявление аллергена и убирают аллерген Лучше всего повторно обратиться к врачу для решения вопроса о назначении дальнейшего лечения,