Консультации / Педиатрия

Дочку 4 5 мес мучают газы Не может есть

Добрый день. Моей дочке 4,5 мес. Родилась 3390, рост 52. В срок, плановое КС. Первые месяцы прибавляла около 1 кг в месяц. В три месяца прибавили 260 гр. В четыре месяца - 300 гр. Сейчас весим 5670. Прибавка за последнюю неделю -100 гр. При этом рост хороший 64 см. Находимся исключительно на ГВ. Педиатры говорят вводить каши. Я бы не хотела вводить до 6 мес. Но беспокоят меня даже не вес, а процесс кормления. Дочка начинает сосать грудь. Пока грудь полная, и молоко течёт, она ест очень жадно. Потом приходит молоко, напор видимо становится сильней, она громко глотает, чавкает, иногда захлёбывается. Последнее время уже научилась справляться с потоком. Но через максимум 2 минуты она бросает грудь и начинает извиваться и капризничать. Такое ощущение как будто колом у неё в животе молоко встало. Не успокаивается, пока я не подниму её столбиком. Она очень громко отрыгивает. Так 3-4 раза. Но после этого она уже не берет грудь повторно, оттолкивает, кричит, отворачивается. Я понимаю, что она ест только переднее молоко. Отсюда и недобор веса. Но накормить её полноценно не получается. Когда она снова проголодалась, через час-полтора я снова даю ей эту же грудь, но молоко уже прибыло, она снова сьедает только переднее и все. Меня беспокоят эти газы, которые у неё скапливаются. Боюсь что это может быть какая-то патология ЖКТ. Дочка подвержена высыпаниям. Даже правильнее назвать это сухостью кожи. На ножках чаще всего. Особенно в области колен и ниже. Из своего рациона убрала все аллергены. Фрукты не ем. Их овощей только кабачок добавляю иногда к мясу. Картошку ем редко, в основном гречку. Стул у дочки стабильный 1-3 раз/день. Бывает жидкий, бывает потверже, с белыми кусочками. Всегда ярко песочного окраса. Зеленого или с кровью не было. Подскажите пожалуйста отчего такие газы могут возникать и как с ними справиться маленькой лялечке. Прям жалко её, как она мучается.
Кишечные колики немного поздновато, но в пределах ожидаемого для такого ребенка. Чего делать: Пить чай с фенхелем, выкладывать на животик, держать после кормления столбиком, подумать над своей диетой. Каши не нужны!!!
Добрый день. Колики нас мучили с рождения. Сейчас по другому проявляется. Именно как будто внутри живота шар надувается. Проходит 20 минут и она снова очень активная, играется, гулит. Долго были срыгивания до 3,5 мес. Достаточно обильные, и даже в вертикальном положении. Столбиком носим все 4,5 мес. На животик переворачиваемся уже сама, вертится во все стороны, пытается сесть. Кроме коликов может это быть симптомами каких то заболеваний? Если каши не вводить, как быть с недобором веса? Оставить так до прикорма?
ну тогда показать ребенка гастроэнтерологу и обследовать