Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие высыпания по телу

Здравствуйте , появились высыпания ,сопровождающиеся зудом , зона декольте , шея ( большая часть ), за ушами , на животе,на спине . Высыпания слегка припухшие,но не везде .возможно потосутчто чешу.До этого несколько дней подряд ела много шоколадных конфет , мандарины. Но высыпания пришлись не сразу ,а через пару дней .хотя я не аллергик , и раньше с подобным не сталкивалась. Я кормящая мама , у малышки так же появились единичные высыпания.это аллергия или нет?к дерматологу попаду только после выходных
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, скорее всего, это аллергический дерматит, учитывая высыпания и у малышки, ведь с грудным молоком поступают в том числе и различные аллергены. Рекомендации: - гипоаллергенная диета по Адо - Энтеросгель по 1 столовой ложке 2 раза в день 5 дней - Ломилан 1 таблетка на ночь (не вместе с Энтеросгелем) - пить больше жидкости (обычной воды негазированной) - наружно крем Гистан 2 раза в день Всего хорошего!