Консультации / Пациент и здравоохранение

щека

у моей подруги небольшая припухлость левой щеки, обращалась к зубным врачам, консультировалась у терапевта, делала томограмму - зубы здоровы, никаких патологий тоже вроде не обнаружено, но стоит простыть опухлость увеличивается и сопровождается ноющими болями, так что даже приходится пить обезболивающее. Может быть застужен лицевой нерв, к кому из специалистов необходимо обратиться по месту проживания?
Добрый день! Заболеваниями лицевого нерва занимаются - неврологи. Только симптомов недостаточно, чтобы можно было однозначно сказать, что это именно лицевой нерв. Если есть желание разбираться в проблеме заочно, опишите проблему поподробнее, или посоветуйте подруге начать с невролога. С уважением, Евгения