Консультации / Педиатрия

Педиатр по снимку подозревает туберкулез

Ребенку 2,5 месяца. До этого был обструктивный бронхит. Сделали снимок, отправили к фтизиатру. В прошлом году в это же время месяц пролежали с пневмонией. До этого ставили диагноз бронхо аллергия. Незнаем что делать с чего начинать с какого врача. Прекреплю последний снимок, правда ли может туберкулез?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Туберкулёз по одному снимку в одной проекции не поставить... Фтизиатр не лишний. Пробу Манту делали? С уважением, Климова Ю.А.
Манту не делали, нам сказали дождаться как выздоровеет
Честно говоря, если подозревают туберкулез, выздоровления не ждут. Фтизиатр смотрел снимок?