Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте! Летом мне назначили КОК Димиа в связи с болезненным месячными, пью уже полгода. Недавно узнала о мини-пили, которые наносят не такой сильный вред организму, как КОК. Скажите, пожалуйста, какие выбрать таблетки: 3-часовые или 12-часовые и с каким действующим веществом? Очень важны критерии меньшей вероятности набора веса, а также большей эффективности и меньшего вреда для организма. Хронических заболеваний не имею (только гастрит). У двух старших родственников варикоз. В детстве было незарощение баталова протока сердца. Иногда у меня пониженное давление и головные боли (пару раз в месяц).
Здравствуйте! Если вам подходит Джес нет смысла переходить па другие препараты. Не такие уже они без вредные