Упал ребенок 7 месяцев

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день, упал ребенок (7 месяцев) со стола на кафельный пол вереятно на правый бок. Сразу заплакала минут через 15 успокоилась, поела, Скорая помощь отвезла в больницу осмотрел нейрохирург, сделали нейросонографию и краниографию все в норме, отпустили домой. Пошел четвертый день после падения, ребенок в общем ведет себя я как обычно. Немного более раздраженный и плаксивый, но мне кажется это было и до паления (у нас идут сразу 3 зуба может с этим связано), трется никогда головой, никогда срыгивает (но это случалось и раньше, но как часто не могу скащать ), Сейчас наблюдаю, срыгивает только когда ползаем на животе (примерно через 30/40 минут после еды) или если как нибудь случайно надовить на животик, один раз срыгула в может еды (при гв, но мы обычно много едим если гв, а не еду). + много слюней. Вопросы: может ли быть все таки сотрясение, ушиб или отек мозга? Нужно ли пройти еще какие то обследования? Спасибо. Фото заключения из больницы прилагаю.

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Описанные Вами проявления не характерны для сотрясения головного мозга, тем более для отека. Если срыгивания участились, сделайте НСГ повторно, нужно посмотреть динамику данных. С уважением, Алла Васильевна

анонимно
Алла Васильевна, спасибо за оперативный ответ. НСГ лучше сделать в ближайшее время или скажем, выждать неделю/две, когда лучше?

Белякова Алла Васильевна
Лучше через 2 недели после падения, чтобы исключить поздние проявления. Ранних проявлений, как я поняла, нет.

анонимно
Спасибо. Если УЗИ будет через 10/11 дней с момента падения, это нормально, не рано для выявления возможных поздних проявлений?

Белякова Алла Васильевна
Желательно через 2 недели