Консультации / Неврология

Упал ребенок 7 месяцев

Добрый день, упал ребенок (7 месяцев) со стола на кафельный пол вереятно на правый бок. Сразу заплакала минут через 15 успокоилась, поела, Скорая помощь отвезла в больницу осмотрел нейрохирург, сделали нейросонографию и краниографию все в норме, отпустили домой. Пошел четвертый день после падения, ребенок в общем ведет себя я как обычно. Немного более раздраженный и плаксивый, но мне кажется это было и до паления (у нас идут сразу 3 зуба может с этим связано), трется никогда головой, никогда срыгивает (но это случалось и раньше, но как часто не могу скащать ), Сейчас наблюдаю, срыгивает только когда ползаем на животе (примерно через 30/40 минут после еды) или если как нибудь случайно надовить на животик, один раз срыгула в может еды (при гв, но мы обычно много едим если гв, а не еду). + много слюней. Вопросы: может ли быть все таки сотрясение, ушиб или отек мозга? Нужно ли пройти еще какие то обследования? Спасибо. Фото заключения из больницы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описанные Вами проявления не характерны для сотрясения головного мозга, тем более для отека. Если срыгивания участились, сделайте НСГ повторно, нужно посмотреть динамику данных. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна, спасибо за оперативный ответ. НСГ лучше сделать в ближайшее время или скажем, выждать неделю/две, когда лучше?
Лучше через 2 недели после падения, чтобы исключить поздние проявления. Ранних проявлений, как я поняла, нет.
Спасибо. Если УЗИ будет через 10/11 дней с момента падения, это нормально, не рано для выявления возможных поздних проявлений?
Желательно через 2 недели