Консультации / Стоматология

Удалили зуб из нёба последствия боли

Здравствуйте! Мне 24 года, последние 12 лет в небах «лежат» клыки, не нашли место в ряду зубов. Один клык удалили, т.к его головка уже показалась на пару миллиметров. Операция была сложная... делали надрез и очень долго давили, крутили... вытащили целым, слава богу, защили рану. Идёт третий день, лунка уже затянулась (первый день кровоточила сильно), но проблема в другом! Болит передний зуб и соседний. Т.е, вот самый первый, а потом тот зуб, на месте которого должен быть клык. Болит даже при надавливании, сами по себе не болят. Врач в лунку залажил какие-то штуки, которые должны вырастить костную ткань. Пожалуйста, помогите, эта боль из-за чего? Пройдёт ли она? И через сколько? Чешется лунка, а основная боль вот на этих двух зубах. Хирург говорил, что он был близко к их корням. Говорят, могут удивлять 2 нерва.. но зубы то здоровые, а так будут мертвыми... заранее спасибо за ответ...
День день,не спешите удалять нервы пока,болят скорее всего не сами зубы, а комплекс тканей ,окружающих их корни. Боль должна со временем пройти по мере заживления.Через месяц нужно сделать компьютерную томографию ,чтобы удостовериться ,что нет воспалительного процесса в области верхушек корней зубов ,которые вас беспокоят сейчас..