Консультации / Урология

Эктопия

Моему сыну 5 лет. Только сейчас обнаружили эктопию левого яичка. Скажите пожалуйста чем это грозит и как быстро надо оперировать?
Здравствуйте! Эктопия яичка - это отклонение яичка от пути ее нормального следования из брюшной полости в мошонку. Если у ребенка эктопия яичка, то показана операция - орхопексия (низведение и фиксация яичка в мошонку) в долженствующее место. Операция выполняется в плановом порядке в любом отделении детской урологии или детской хирургии. С уважением Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!