Консультации / Отоларингология

Белые прожилки на миндалинах без температуры

Здравствуйте! Ребенку 3.8. Год назад, у ребенка появились высыпания в полости рта (белые пятна, наполненные. Через пару дней лопались.) Обычно возникало несколько, в одних и тех же местах. Гланды восполялись и на них появлялись белые, тонкие прожилки. Также, всегда немного затекает глаз или на нем появляется пленка. Температуры нет, насморка и кашля тоже, состояние вялое, появляются мешки под глазами, бессонница. Обычно лечила противовирусными препаратами. Ребенок болеет неделю, 5 дней проходит в сад и опять по кругу( Сдали бак посев из зева- выявлен стафилококк. Из глаза- также, стафилококк. ЛОР прописывал отофаг- результата не было. Рибомунил, бронхомунал, Ирс.... Все не довало результат. 1.5 месяца назад прокапали (в нос) бактериофаг стафилококковый, исчезли высыпания во рту. Миндалины уменьшились, но через неделю опять увеличились и опять появились прожилки, пленка на глазах, вялое состояние... Просто замкнутый круг! Посоветуйте куда двигаться дальше? (((
определить не только флору, но и чувствительность к ФАГам и антибиотикам, провести полноценное лечение, восстановить иммунитет и тогда будет проще
Спасибо за ответ. Анализ на чувствительность сдавали- чувствительность ко всем препаратами .
ну а тогда чего? Есть чувствительность и по ним работать