Консультации / Педиатрия

Ребёнку 6 5 месяца отказывается от смеси

Мой ребёнок с Рождения на ИВ , все было хорошо , прошло 6 месяцев поменяла смесь нутрилон 1 на Нутрилон 2, тоже все было без проблем, но вот уже спустя пару недель отказывается от смеси, прикорм начали в 4,5 месяца, но давала совсем немного, не знаю что делать , воду пьёт , чай пьёт , а как только смесь пытаюсь дать начинает плакать , подскажите что делать ?
В принципе 2 пути. 1. Отказаться от смеси так как в этом возрасте ребенок уже должен получать и овощи и мясо и творог и фрукты а смесь можно заменить молочными продуктами или кашами такими как гречневая и / или овсяная
Спасибо большое, будем пробовать, у нас ещё проблема , пищевая аллергия, можно ребёнку давать творожки при этом ?
Смотря какая аллергия. Они же разные и на разное