Консультации / Психология и психиатрия

Консультация

Уважаемый Олег Иванович! Мне 55 лет, я одна воспитала сына, дала ему 2 высших образования. У меня нет средств на консультацию и лечение, поэтому я прислушаюсь к Вашему совету. Я в прощлом-тоже врач, но в силу жизненных обстоятельств пришлось поменять профессию в 90-годы, а вернутся к ней так и не удалось. Прожила очень тяжелую жизнь, чувствую, что нужно подлечить нервишки капитально (бессонница, депрессия, раздражительность, суетливость, и т. д.), но нет желания ложиться для этого в стационар. Можно ли длительным отдыхом на море восстановить силы и здоровье ? И ещё-несмотря на свой возраст-я всё ещё привлекательная женщина, личной жизни почти не было с момента рождения ребёнка, может быть, устроив её , я тоже встану на путь выздоровления? Буду признательна за Ваш ответ. irena-dom@mai.ru
Здравствуйте уважаемая Ирина! Конечно же, и положительные эмоция, и благоприятная семейная ситуация, и отдых на море, сделают свое положительное дело! Ложиться в стационар и не обязательно, если решить проблему можно амбулаторно (лучше бы в работе с врачом - психотерапевтом, и не обязательно дорогим частником, специалисты в ПНД, вообще принимают совершенно бесплатно)! Если будут вопросы, обращайтесь, всегда буду рад помочь Вам, тем более, коллеге-врачу!