Консультации / Фитнес

Пресс

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Правда ли, что девушкам крайне вредно иметь кубики пресса? Могут ли возникнуть проблемы с репродуктивной функцией? Прилагаю отрывок из текста: " Усилия при напряжении мышц брюшного пресса выталкивают наружу женские органы и мочевой пузырь. При сокращении мышц брюшного пресса резко возрастает внутрибрюшное давление. Оно давит на матку, влагалище и мочевой пузырь. Это внутреннее давление стремится вытолкнуть женские органы наружу. Для того, чтобы противодействовать этой выталкивающей силе следует сильно сокращать мышцы тазового дна за секунду до любого напряжения мышц брюшного пресса. Только такое выполнение упражнений для брюшного пресса является правильным." Правда ли это? Почему об этом никто не говорит в мире фитнеса? Я понимаю, что без тренировок, а уж тем более без строгого питания кубики не заполучить,(к тому же надо иметь низкий процент жира, чтобы пресс хорошо прорисовался, но это тоже, к сожалению, идет во вред организму) но вы не могли бы дать полезные советы, которые помогут максимально приблизиться к заветным кубикам, но при этом не загубить здоровье Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Отвечу коротко, но, наверное, ясно - все это ерунда.