Консультации / Отоларингология

Хронический тонзеллит

Здравствуйте, год страдаю хроническим тонзеллитом. И не то чтобы страдаю, просто периодически они образуют мерзкие пробки. Недавно посетил лора, направили на промывание лакун. После двух промытие сказали, что все чисто и отпустили домой. Но также сказали делать подобное промытие не мение 2 раз в год. Возможно ли окончательное выздоровление мендалин, или мне всю жизнь светит полугодовое промытие мендалин?
Хронический тонзиллит - заболевание, которое, увы, может длиться годами. Полное выздоровление возможно лишь после удаления нёбных миндалин.
А стоит ли удалять мендалин? И к чему может привести их удаление?
Можете пытаться решать свою проблему консервативными методами. К полному выздоровлению.