Консультации / Терапия

Гипертонический криз 2 порядка

Здравствуйте, вчера на работе начало знобить, пошла в медпункт измерили давление 180/100, была оказана помощь под язык максонидин, в/м фуросенид, в/в магнезия, сильно знобило, через час упало только на 5 единиц и м/с в/м уколола ещё дибазол, я уехала домой, дома давл упало 99/65/90 и вызвала врача, который измерил давление и выписал больничный.я прилегла и чувствую опять начинает знобить, решила помереть температуру, оказалась 37,8, в течении вечера поднялась до 39, ни кашля, ни насморка, ни горло ничего нет.Выпила 2 таблетки парацетамола, сегодня тем 37,6. Накануне я шла вспотевшая был сильный ветер и дуло в шею, через день воспалились зубы три дня пила ибуклин по 1 таб на ночь. Врач ничего не назначила. Завтра на прием.Подскажите, какая связь высокого давления и температуры и если есть температура может попить что-то из противовирусных тот же анаферон?
Добрый день. Возможно, что вы переохладились накануне, что вылилось в ОРВИ (возможно, что и на этом фоне воспалились десны, ветвь тройничного нерва и так далее). На фоне ОРВИ вполне может подняться АД, как реакция на интоксикацию. Сейчас можно обильно пить, отдыхать, не переохлаждаться, не перегреваться, при повышении температуры выше 38-38.5 градусов - парацетамол или ибупрофен, из противовирусных можно использовать суппозитории с интерфероном и антиоксидантами курсом в возрастной дозировке. Гомеопатию лучше не использовать.