Консультации / Онкология

Аллергич высыпания после химиотерапии

Д день! Сегодня ровно 6 суток,как закончила 1й курс адьювантной химиотерапии. Интоксикация прошла, но на 5й день пошли высыпания в виде мелких прыщиков-гнойничков,которые зудятся. Посоветуйте,как справиться с этой проблемой. Сегодня утром решила выпить эриус,есть ли какой то крем?
Это не обязательно аллергическая реакция. Возможно, это побочный эффект со стороны кожи. Эриус помог? Некоторые дерматологи назначают серию ухода за кожей XeraCalm от Aven. Восстанавливает гидролипидный барьер, нарушенный химиотерапией, снимает зуд, воспаление, повышает иммунитет кожи.
ополнительный вопрос Сегодня 2й день приема эриуса,начала мазать эти места гистаном. Пока эффекта нет. Попробую приобрести указанные прапараты. Спасибо!!!
Если эффекта от Эриуса (и местных антиаллергических мазей) нет, то это скорее всего не аллергия.