Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Мед.аборт из-за деформации ПЯ был 6 декабря, 18 декабря вакуум аспирация сгустков, а 19 января началась мазня как скудные месячные. 21 января было УЗИ (фото). Что значит "Полость матки не деформирована, на всём протяжении щелевидно расширена до 2 мм"? Нормально ли значение М-эхо? Нормальны ли яичники? Какие выводы можно сделать по УЗИ? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это стандартное описание нормальной картины. Если предположить, что 19 числа была менструалоподобная реакция, то толщина эндометрия нормальная. Яичники для данного дня цикла также нормальные.
Спасибо за ответ. После этого УЗИ пару раз в день немного тянет ниже и правее левого яичника, с чем это может быть связано? Добавлю, что с первого дня мазни начала принимать КОК "МОДЭЛЬ ПРО".
Не могу ответить без осмотра. По УЗи не выявлено патологии, дальше значит только ориентироваться на данные осмотра.