Мед.аборт из-за деформации ПЯ был 6 декабря, 18 декабря вакуум аспирация сгустков, а 19 января началась мазня как скудные месячные. 21 января было УЗИ (фото). Что значит "Полость матки не деформирована, на всём протяжении щелевидно расширена до 2 мм"? Нормально ли значение М-эхо? Нормальны ли яичники? Какие выводы можно сделать по УЗИ? Заранее спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день!
Это стандартное описание нормальной картины. Если предположить, что 19 числа была менструалоподобная реакция, то толщина эндометрия нормальная. Яичники для данного дня цикла также нормальные.
анонимно
Спасибо за ответ. С первого дня скудных месячных начала пить КОК "модэль про". После этого узи примерно раз в день
немного тянет низ живота слева. С чем это может быть связано, если на узи всё в порядке?
Соцук Анна Григорьевна
Не могу ответить без осмотра. По УЗи не выявлено патологии, дальше значит только ориентироваться на данные осмотра.