Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте. Пришел к стоматологу удалять зуб. Он разрезал его пополам и удалил по-отдельности каждый корень. Крови было много на 10 лунок хватило бы. Врач после извлечентя корней дал мне прикусить марлю. Из рекомендаций только - не лазить в лунку языком и не есть 2 часа. Ну я и проходил с этой марлей 2 часа. Покушал через 5 часов. Потом обнаружил частицы пищи в лунке и прополоскал рот, удалив всё что там было. В итоге 6 дгей на Нурофене. Бессонные ночи, боль, нервы. Звоню доктору. Описываю ощущения. Прихожу. Он говорит: Лунка сухая. Натыкал мне наживую, создав кровотечение опять дал прикусить марлю, в которую вновь вся кровь и впиталась. Сегодня опять пришел к нему с болью. Вставил мне туда марлю с каким-то лекарством. Что это? Либо я что не так делал, либо доктор "не такой". Подскажите может нужно вновь создать кровотечение, но без марли дать крови застыть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер,у вас случился альвеолит ,вследствие того ,что вы выполоскали сгусток из лунки,этого делать не следовало...Вам надо оставить лунку в покое, а марлю с лекарством должен убрать доктор.