Консультации / Наркология

Антитела к наркотикам

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Покуривал смеси очень давно и редко, более 5 лет назад. Вот недавно покурил один раз и очень мало. Необходимо было сдать анализ крови на антитела. Показал опиаты и амфетамин. Такое возможно? Могут ли они образоваться после разового приема и если давно принимал? Как долго могут присутствовать антитела в крови?
Здравствуйте ! Если был экспресс- тест, то он нередко даёт ложноположительный результат. Если же было развёрнутое исследование ( типа ХТИ), то значит вы покурили смесь с обнаруженными веществами. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович