Консультации / Психология и психиатрия

как изменить себя

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня такая проблема - когда начинаются серьезные отношения с мужчиной ,я начинаю все цело отдавать себя ему ,я живу этим человеком ,стараюсь делать все для него и мне это нравится .Но проходит время и мужчина начинает садиться на голову . Как научиться найти золотую середину,сколько я не пыталась изменить себя не получается.Я понимаю,что сама расслабляю мужчину и понимаю ,что через чур много заботы.
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос не зная Вас невозможно, могу только предполагать наличие психологических проблем в системе самооценки и склонностью к созависимым отношениям. Но если Вам действительно хочется разобраться в этом - рекомендую найти психолога или психотерапевта в своем городе и обратиться к нему очно, в противном случае это будет гадание на "кофейной гуще", так как причин подобного поведения может быть множество и работа с ними требует полноценных терапевтических отношений.
Здравствуйте.Спасибо за Ваш ответ .Скажите пожалуйста ,что значит созависимые отношения.Я лишь добавлю ,что пробовала жить сама с ребенком и мне было очень плохо . Мне не хватало человека которого я любила бы и заботилась бы о нем .
Здравствуйте. Это особая форма отношений, в двух словах не ответить, поищите в гугле или яндексе по запросам "созависимость" и "созависимые отношения".