Консультации / Неврология

7 месяцев не переворачивается

Добрый день.ребенку 7 месяцев.не перворачиаается.лежа на животе делает попытки поднять попу и закинуть ее влево/вправо поворот не вызодит потому что рука мешает.2 раща прошли масса....20 раз.сейчас физиотерапия.невропатолога посещали 2 врачей...оба говорят что рефлексы присутствуют....плохо что не переворачивается....прийти в 10 месяцев.стимулировать игрушкой тоже ничего не выходит....он тянется к игрушке той рукой котопая ближе к игрушке...на бочок тоже не переворачивается ....ноги тянет в рот но не дотчгивпется ( воронкообращная грудь) спит и ест хорошо...гуоит улыбается смеется своих чужих распознает....играет с игрушками перебирает из руки в руку...я начинаб паниковать....тревогу бью с 4 месяцев....массажи толку не дали....присаживпю...качается как сосиська....на четвереньки ставлю ....откпзыапется держать себч руками....распускает руки на самолет....хотя когда лежит на животе поднимает руками грудь хоршо...я запуталась....живу в эстонии ...чтоб попасть к врачу надо направление которое дает педиатр...за деньги не попасть .... а он говорит физиотерапия ....и гимпастика.
Здравствуйте. У ребенка задержка двигательного развития. Присаживать не надо, этим можно навредить. Ежедневная комплексная гимнастика 3 раза в день, массаж каждые 2 месяца курсом из 10 процедур. Физиотерапия и медикаменты по назначению ребенка.
В том то и дело что никаких медикоментов нам не прописывают...делаем физио....и жду очередного массажа....я боюсь что это может быть дцп и мой малыш останется инвалидом...вме потому что мы ждем.его 10 месчцев
Заочно, по интернету Вам назначить медикаментозное лечение не возможно. Сходите к другому специалисту.