Консультации / Кардиология

Сбой сердечного ритма

Здравствуйте. Прошу Вас дать мне консультацию. Последнее время, не более года-два, ощущаю сбой сердечного ритма, как-будто сердце начинает трястись. Периодичности нет, то раз в месяц, то более месяца. Продолжительность- ранее, всего несколько секунд, но 2 января 2019 года - около 5-7 минут. Кардиограмма ни чего не выявила. Скачков давления нет. Крутил велосипед и носил холтер - нарушений нет. Анализ крови: холестерин, сахар в норме. 16 января 2019 был на ЭхоКГ. Результат - А: просвет корня аорты 38 мм, стенки не изменены. Аортальный клапан трехстворчатый, створки не изменены, подвижны. Трансаортальный кровоток не изменен. Пиковая скорость кровотока 1,58 м/сек. ЛП 42 мм, ЛЖ: КДР 55 мм, КСР 37 мм, ФВ 61 %, ФУ 33 %, КДО 146 мл, КСО 57 мл, УО 88 мл, МЖП 10 мм, ЗСЛЖ 9 мм, ПП 38 мм, ПЖ 27 мм, ЛА 26 мм. Митральный клапан: створки не изменены, подвижны. Трансмитральный кровоток не изменен, Пик Е/ Пик А- 1,1, регургитация выявлена +. Площадь регургитации 1,7 кв.см. Трикуспидальный клапан: не изменен, транстрикуспидальный кровоток изменен, регургитация выявлена +. Систолический градиент давления в ПЖ 18 мм.рт.ст. Клапан легочной артерии не изменен, транспульмональныи кровоток не изменен, пиковая скорость кровотока 1,1 м/сек. Регургитация не выявлена. Перикард: в полости перикарда свободной жидкости не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Просвет корня аорты не расширен. Нерезкая дилатация полости ЛП, остальные полости сердца не расширены (размеры ЛЖ верхняя граница нормы). Стенки ЛЖ не утолщены. Зон гипокинеза не выявлено Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. Диастолическая функция миокарда ЛЖ не нарушена. Клапанный аппарат интактен. Нерезкие митральная, трикуспидальная регургитации. Признаков легочной гипертензии не выявлено.
Здравствуйте! Предполагаю у Вас короткие эпизоды синусовой или суправентрикулярной тахикардии. Если кардиолог сказал, что Вы не его пациент, то лечение следует начинать у невролога.