Консультации / Стоматология

Проблемы с деснами

С детства очень слабые зубы. В 17 лет уже почти все зубы пломбированы. Врачи говорят что нужно есть поменьше сладкого, хотя я не ем его вообще. Посоветовали есть каждый день творог (поможет ли это?) Полгода назад переехала из сельской местности в город. Экология здесь не самая хорошая, почти сразу высыпали прыщи на лице, начали почень сильно как бы чесаться (зудеть) зубы и десны. Недавно заметила что нижние передние зубы оголяются. Немного шатались раньше, сейчас ещё сильнее. Это нехватка витамина С? Или что делать чтобы не потерять зубы?
Здравствуйте! Наладить рацион - никогда не помешает, но кардинально ничего не поменяется. Как правило, при переезде из более чистой местности появляются проблемы с кожей и зубами (в основном это связано со сменой воды). Чтобы не «потерять зубы», стоит в ближайшее время обратиться к стоматологу-пародонтологу, возможно, в комплексе с ортодонтом.
А если с детства слабые зубы, их можно как то укрепить чтобы максимально отсрочить их выпадение?
Постарайтесь все-таки дойти до пародонтолога для объективной оценки состояния полости рта.