Консультации / Педиатрия

Прогревание ног при трахеите

Здравствуйте, доктор. Ребёнку 4,5 года. Три дня была температура от 37 до 38.8, сопли, лающий кашель. Врач поставила диагноз трахеит и выписала Лазолван, Аугментин и Панавир в горло. Скажите, пожалуйста, можно ли при трахеите прогревать ноги, например горчицей или скипидарной мазью или этого медикаментозного лечения достаточно???
Здравствуйте! Медикаментозного лечения, конечно, будет достаточно. Но если у малыша нет температуры, а вы хотите сделать что-то еще, то пожалуйста, можете прогреть ноги в горчичниках. Такое лечение называется отвлекающей терапией, оно не приносит особой пользы. Лучше проводите дома ежедневно влажную уборку, проветривайте, увлажняйте воздух, а малышу давайте больше теплого питья и витамины. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Прогревание ног при трахеите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.