Консультации / Педиатрия

Прогревание ног при трахеите

Здравствуйте, доктор. Ребёнку 4,5 года. Три дня была температура от 37 до 38.8, сопли, лающий кашель. Врач поставила диагноз трахеит и выписала Лазолван, Аугментин и Панавир в горло. Скажите, пожалуйста, можно ли при трахеите прогревать ноги, например горчицей или скипидарной мазью или этого медикаментозного лечения достаточно???
Здравствуйте! Медикаментозного лечения, конечно, будет достаточно. Но если у малыша нет температуры, а вы хотите сделать что-то еще, то пожалуйста, можете прогреть ноги в горчичниках. Такое лечение называется отвлекающей терапией, оно не приносит особой пользы. Лучше проводите дома ежедневно влажную уборку, проветривайте, увлажняйте воздух, а малышу давайте больше теплого питья и витамины. Выздоравливайте!