Консультации / Неврология

Гидроцефалия у ребенка

Добрый день. Ребенку 3 месяца. В 2.5 месяца делали нсг, по результатам незначительно увеличены боковые желудочки головного мозга. 5.1 мм и 5.3 мм. Ребенок спит,кушает хорошо. Любит поговорить)) голову на животе держит минут 10. Пытается переворачиваться. Жизнерадостный,улыбчивый... Немного видно вены на голове,на лице нет. Голова 41.5 см, так же как и грудная клетка. Могут ли быть наши результаты нормой? Насколько адекватно будет при таких показателях начинать медикаментозное лечение, если врач назначит?
Здравствуйте. Про адекватность терапии без осмотра сказать невозможно. Важно учитывать прирост окружности головы за месяц, а не только суммарное значение.