Консультации / Аллергология и иммунология

Астма у ребёнка

У ребёнка атопическая ( бытовая , сенсибилизация) астма средней тяжести, постприступный период, при физ нагрузке -кашель!(4г) Не совсем ясно что значит ремиссия при данном диагнозе? Не должно вообще быть болезней?? Или только обструкции? Или, И дыхание при нагрузке должно быть нормальным?? Интересует, тк нужно сделать прививку , а вот пока мед отвод, доктор особо не пояснил, почему, ведь в выписке постприступный период, вряд ли диагноз астма вообще снимают?!!
Здравствуйте. Период ремиссии означает, что в настоящее время заболевание находится под контролем и не доставляет пациенту какого-либо дискомфорта, нет проявлений (симптомов) заболевания. Более подробный ответить на ваш вопрос можно только после изучения медицинских документов и осмотра вашего ребенка. Постприступный период можно рассматривать как период субремиссии, соответственно, требуется время для достижения периода полной ремиссии. В случае каких-либо сомнений вы можете обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу или пульмонологу для оценки состояния ребенка и решения вопроса о возможности проведения вакцинации.