Консультации / Терапия

Хронический бронхит

Добрый вечер два дня меня штормило была высокая температура сбивали парацетамолом пошло обострение бронхита хриплый голос... потом открылась рвота жидкий стул мне 44 года еще плюс я подхватила ифекцию кишечника началась рвота и диарея вызвали скорую назначили регедрон и смекту после приема их еще два раза был жидкий стул скорая не забрала в таких случаях вызвали на дом терапевта он пришел нервный стал орать зачем вы курите в жизни не курила у меня благополучная семья муж вкалывает на серьезном предприятии за двоих так как я болею часто давление не стал мерить анализы крови я сдавала по его рекомминдаци в прошлый четверг прошла флюру.. анализ флюры забрали не стал смотреть посмотрел прошлогодний снимок повыписывал кучу лекарств забыв о том что после отравления мне надо восстановить флору...хорошо что есть интернет и есть вы из России к сожалению я живу в Казахстане где нормальные специалисты стоят хорошие деньги да и в платных клиниках не всегда назначают правильное лечение наши люди ездят В Омск и в Москву но это упирается хорошо в финансы... можно ли мне заменить на щадящее средство лечения бронхита которое не нарушит микрофлору у меня еще плюс воспаление по женски удалили фиброзный полип но ничего не назначили даже тех витаминов уколами а сами твердят что иммунитет . У меня под вопросом поменять гинеколога и вот теперь еще и терапевта или копить деньги год-два чтобы поехать в Россию продолжая болеть
Добрый день. Возможно, что у вас было ОРВИ с кишечным синдромом и ларингитом, отсюда и жидкий стул, температура, рвота и изменение голоса. Обычно в этом случае требуется обильное питье (вода, чаи травяные, минеральная вода без газа, электролитные растворы), отдых, сорбенты (смекта или неосмектит), жаропонижающие (парацетамол или ибупрофен при температуре выше 38-38.5 градусов), можно начать курсом иммуномодулирующее (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами), в горле - дезинфицирующие спреи (гексорал, мирамистин), можно рассасывать, например, гексализ или граммидин. Если будет длительно неустойчивый стул - то будет необходим курс пробиотиков (бифиформ, энтерол), обязательно диета, питье, режим.