Консультации / Онкология

Вопрос по приему темодала

Мне 22 года в мае 18 года была сделала операция на головном мозге. Диагноз анапластическая астроцитома 3. Индекс ki67 составляет 15 -20%. IDHI (клон R132H) Отрицательное окрашивание. После операции назначина лучевая с темодалом и сейчас идёт 5 курс. Это лекарство считается эффективно в данной ситуации?
Да, все правильно, при отсутствии мутации IDHI при анапластической астроцитоме показана химиолучевая терапия с темодалом и затем ХТ темодалом.
Здравствуйте что можно сказать о моем прогнозе? Опухоль правая весочно-затылочная часть, удалили полностью с четкими краями 3 см. До операции эпипрступы 2 раза в день. Сейчас закончилось все лечение, прошло без осложнений. Бывает поднимается давление и в это время может быть приступ, ну раз в месяц . И скажите ,можно ли пройти дополнительно какое-то лечение?
Здравствуйте. Рецидив возможен, но , безусловно, есть и полные ремиссии. Все рекомендованное и имеющее доказательность лечение Вы уже прошли. Официальная медицина пока не дает никаких рекомендаций по дальнейшей терапии, только наблюдение. Есть некоторые данные об эффективности кетогенной диеты (увеличенное количество жиров, минимум углеводов), но только пока на доклинических моделях (на животных). Будет ли это работать на людях пока не известно.