Консультации / Эндокринология

ТТГ и высокая температура у ребенка

Добрый день! У ребенка повышенная температура с рождения (37.1-37.4). В 4 месяца сдавали анализы, ТТГ был немного повышен, но врач сказал, что в пределах нормы. Сейчас нам 1 год и 3 мес. - ТТГ - 7.8, Т4 - 8.9. Врача смутил результат, через неделю перездали: ТТГ - 7.2, Т4 - 14. УЗИ щитовидной железы в норме. Ренген вилочковой железы тоже показал, что все в порядке. Ребенок развивается хорошо. Скажите, стоит ли пересдать анализ в другой лаборатории или начинать прием л-тироксина по назначению врача. Анализ оба раза сдавали натощак, ребенок был спокоен, не плакал. И может ли быть гормональный фон причиной повышенной температуры?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не понятна фраза "ТТГ был немного повышен, но врач сказал, что в пределах нормы"... Так был всё-таки повышен или был в норме?? Не может быть результат немного повышенным в норме! Для 1 г 3 мес. ТТГ в норме считается до 8,2. Вилочковая железа вообще со щитовидной железой не связана. Вилочковой железой занимается врач-иммунолог-аллерголог, а не эндокринолог. По анализам тироксин нужен, но анализы - это не живой человек! При назначении терапии важно учитывать жалобы, осмотр, анамнез и пр. Я бы рекомендовала пересдать в другой лаборатории, так как эти данные очень сомнительны: неправильное написание медицинских терминов, неправильное указание единиц измерения. Далее решать вопрос по результатам анализов. Температура не может быть связана с этим вообще. Возможно, стоит обратиться к инфекционисту для поиска скрыто протекающих инфекций.