Консультации / Болезни сосудов

Положена ли мне инвалидность

Здравствуйте. Два года назад мне поставили диагноз облитирирующий эндоартериит,потом был тромбангиит,болезнь Такаясу и т.д. Ангиохирурги отправляли к ревматологам,те обратно. За это время произошли ухудшения,если раньше боли были в основном при ходьбе,сейчас они практически не прекращаются,в покое ещё хуже. Наконец поставили диагноз:облитирирующий атеросклероз артерий обеих нижних конечностей,хинк-2б стадии. Окклюзии переднеберцовых артерий с обеих сторон(по туда с 2018) и ДАС с обеих сторон.173.0 синдром Рейно.Атеросклероз сонных и позвоночных артерий без стеноокклюзирующих поражений. Дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза ср.степени тяжести 2ст. Церебрастенический синдром. Заранее спасибо.
Добрый день! Такими вопросами занимается медико-социальная экспертиза. По описанию заболевание ограничивает Ваши возможности поэтому уточнить это стоит. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Положена ли мне инвалидность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.