Консультации / Травматология и ортопедия

Травма пятки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Неделю назад в результате неудачного прыжка с высоты примерно 2м, повредила ногу. Удар пришёл на пятку. Обратилась в травмпункт. На рентгене перелома не выявлено, врач сказал, что это просто ушиб. После травмы образовалась большая гематома на подошве ноги и не большая гематома вокруг голеностопного сустава. Отёк и видимо из-за него небольшая потеря чувствительности на большом пальце ноги. Острая боль в пятке. Спустя 7 дней гематома значительно уменьшилась, но я по прежнему не могу наступить на ногу из-за довольно острой боли в пятке, хожу опираясь на носочек больной ноги. В состоянии покоя нога практически не болит, суставы и пальцы ноги при подвижности тоже не болят, только пятка. Пожалуйста подскажите, может ли рентген не показать перелом? Или это действительно ушиб и просто прошло мало времени? Прилагаю фото ноги :1 и 3 день после травмы и рентген снимки. Буду очень благодарна вам за помощь! С Уважением, Екатерина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На снимках действительно костной патологии не видно. Но некоторые переломы могут быть не видны на рентгенограммах. Я бы вам посоветовал выполнить компъютерную томографию костей стопы для более детальной диагностики. А до выполнения данного исследования нагрузка на ногу недопустимо! Нужно передвигаться на костылях. Кроме того, обсудить с вашим лечащим врачом назначение следующих медикаментозных препаратов: - мовалис ( для купирования болей, отека и воспаления) - ксарелто ( для профилактики тромбоэмболических осложнений) Выздоравливайте!