Консультации / Неврология

Не могу пройти МРТ чем можно заменить

Добрый день, Страдаю не понятными приступами, врачи не могут поставить диагноз, обычно после еды начинают бегать мурашки по всему телу, поднимается давление, деревенеют мышцы, скручивает пальцы, сознание не теряю, появляется чувство страха. Недавно проходил МРТ сосудов головного мозга и МРТ шеи, ШОП прошел нормально, а МРТ головы не получилось. Когда началось обследование головы у меня как при сильном стрессе (как будто я с кем-то сильно, сильно поругался) появилось чувство как-будто голова вскипает и чем глубже проводилось исследование тем сильнее было это чувство, я лежал терпел, потом начали бегать мурашки по рукам, я нажал грушу, чтобы остановить. Меня спросили про самочувствие, я попросил продолжить, думал вытерплю. Но во время обследования эти же симптомы повторились, я продолжал терпеть, (на обследовании должен лежать с закрытыми глазами) и у меня веки начали дергатся я не мог их контралировать и пришлось остановить обследование. Как-то делал, я мрт шеи в 2016 г, после МРТ вечером в тот же день, у меня был сильнейший приступ. Может у меня есть опухоль и при обследовании она сильнее выделяет гормон стресса и поэтому такая реакция? Честно слово мне небыло страшно, меня такая реакция организма удивила. Чем можно заменить МРТ, чтобы обследовать сосуды мозга?
Осмотром психиатра или психотерапевта с медицинским образованием. В вашем запущенном случае будет "самое то"!
Спасибо за ответ. Врач Невролог у которого я наблюдаюсь сказал, что у меня были сильные ЧМТ в детстве и 15 лет назад и вероятнее всего у меня скопилось железо от гемоглобина во время травм, при прохождении МРТ головы может быть такой эффект, думаю он прав. Еще раз повторюсь, у меня нет клаустрофобии и я прошел МРТ ШОП нормально.
И я тоже ещё раз повторюсь, что набор ваших жалоб не требует проведения МРТ головного мозга или других частей тела, чтобы определить их причину.