Консультации / Неврология

Вздрагивания при засыпании

Здравствуйте! Ребенку 1.9 сделали прививку Акдс и полиомелит, ребенок в этот день откажется ался от дневного сна и на ночной сон уснул не вовремя. Место укола не воспалилгсь, температуры не было, но на следующий день ребенок начал вздрагивать, когда заснет минуты через три, потом все проходит и ребенок спит. Может это быть от прививки?
Здравствуйте. Скорее всего, ребенок перевозбудился, так как прививка для него - это стресс. Постепенно забудет о процедуре, и вздрагивания прекратятся. Если вздрагивания останутся и через неделю, то рекомендую определить количество кальция в организме (моча по Сулковичу или кальций в сыворотке крови). С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте. Прошло две недели а ребенок вздрагивает когда заснет ( похоже на сокращение мышц) сдали анализ на кальций, результат CogCa 9-12мг%. Норма или нет? Врач говорит попить глицин, а можно подавать отвар валерьяны? Может это быть на нервной почве? Есть видео.
Нормы спрашивайте в той лаборатории, где сдавали кровь. В каждой лаборатории свои методы определения и свои нормы. Покажите видео вздрагиваний врачу.