Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на цмв

Добрый день ребёнку 2,6 часто насморк сдали мазок результат на фото при беременности мои результаты на фото лечение не проходила так как не чего не говорили очень переливаю за ребёнка какие последствия для ребёнка ? Я могла передать вирус ребёнку при грудном вскармливании или во время беременности ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГМ указывает на течение острой ЦМВИ и является поводом для назначения противовирусного лечения, например, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или в/венные иммуноглобулины, и препарат ацикловира. Пути передачи вируса могут быть различными -от воздушно-капельного до трансплацентарного. Для определения фазы инфекционного процесса назначают повторные исследования, чтобы посмотреть динамику. Лучше всего обратиться к врачу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализ на цмв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.