Консультации / Терапия

Чувство неполного вздоха

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет у моей мамы существует проблема с дыханием. В независимости от времени суток и психологического состояния возникает потребность зевнуть, сделать глубокий вздох, чтобы ощутить наполненость кислородом. Маме 72 года. До этого обращалась к терапевту, кардиологу, пульмонологу, но никто не может помочь. "Нехватка воздуха"изматывает, изнуряет, создаёт ощущение распирания и жжения в грудной клетке, впечатление, что вот вот задохнется. Что это может быть и как помочь маме? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Выполнялись ли вашей маме какие-либо исследования?
Рентген лёгких, мрт, спирография, но ни никаких патологий не выявлено.
Попробуйте обратиться к неврологу и эндокринологу, исключить соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы и проблемы с щитовидной железой.