Консультации / Проктология

Шишки во время дефекции

Здравствуйте, после дефекции, когда подтираюсь, чувствую твердые шишки вокруг ануса, чем плотнее кал, тем больше их. После чего исчезают. Никаких болевых ощущений, даже когда трогаю их, крови и слизи. Присутствовал зуд, из-за которого расчесывал ранки вокруг ануса, теперь чаще подмываюсь и он стал очень редким, лишь по ночам может присутствовать. Ранки расчесанные мазал перекисью йодом и левомеколем, которые прошли. Не знаю геморрой ли, но вставлял свечи на ночь, ровно неделю, метилоруцил, которые не помогли с шишками. Геморрой ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день, это геморроидальные узлы, вам нужнотна консультацию к проктологу для определения тактики лечения. С уважением Миракян С.С.
Спасибо. А может стоит какие-то конкретные свечи попробовать, например?
Для этого следует прийти к проктологу на консультацию