Консультации / Пациент и здравоохранение

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте! На протяжения месяца наблюдала за своим давлением и сердцебиением. Ниже 85 ударов в минуту не показало ни разу, максимум было 115 ударов в минуту. Мой возраст 23 года, пол. жен. Сделала ЭГК Сказали что все в норме. Вот заключение которое они выдали: Конституция: Нормостетик. ЧСС=77 уд/мин Эл.ось 60* - нормальная, Соколов=29,1 PQ=0,152c P=0,088c QRS=0,070c QT=0,342c СП= -1% (0,350). Синусовый ритм. Пришла на работу измерила сердцебиение опять показало 86 уд/мин. почему так? В следствии чего может такое быть и какие анализы или каких врачей следует пройти для выявлении причины? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Обратите внимание на то, как вы измеряете пульс. На ЭКГ, где пульс был 77 ударов в минуту, Вы лежали некоторое время, а только потом были сняты показатели сердца. На работе же Вы, скорее всего, измеряли пульс сидя, без предварительного отдыха. В идеале, пульс измеряется лежа в покое через 20 минут отдыха. P.S. Пульс - динамический показатель, он может возрастать после приема пищи, при повышении температуры тела или окружающей среды, волнениях, усилении обмена веществ, повышении Артериального давления, физических нагрузках и прочих факторах. Я ответила на Ваш вопрос? С уважением, Евгения
Да, спасибо большое!!!