Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте, описываю проблему нашу - Мужчина, 62 года, около 15 лет мучается камнями в почках. Научными словами — двусторонний мочекислый уролитиаз + сопутствующий пиелонефрит. УЗИ показывает наличие в обеих почках мелких конкрементов — 3-4 мм. Раньше камни были большего размера — до 1 см. Принимался Блемарен, Канефрон, Уролесан, различные спазмолитики. Сейчас от приступов боли и обострений помогают только антибиотики и Диклофенак. Цефтриаксон, Фурагин и 5-НОГ — от пиелонефрита. Ухудшение состояния замечено после приема продуктов с лимонной кислотой, уксусом, мясных продуктов, рыбных продуктов, яблок, груш, огурцов, некоторых приправ, например, кориандра. За 15 лет болезни такого эффекта не наблюдалось — появился в последние 2 года. В связи с этим очень нужен квалифицированный уролог, возможно специалист нетрадиционной медицины, так как по-моему все традиционные методы лечения уже перепробованы. Важна возможность онлайн-консультации, консультации по электронной почте, Skype, телефону и пр., так как пациент находится в Подмосковье и не имеет возможности приехать. Заранее спасибо за помощь, уже совсем отчаялись...
При упорном рецидивирующем течении хронического пиелонефрита на фоне мочекаменной болезни назначаются повторные курсы антибактериальной терапии с учётом чувствительности (по данным бакпосева). Также рекомендуются иммуностимулирующие препараты, в том числе, против упопатогенов (например, уро-ваксом) . Учитывая уратный состав камней, помимо Блемарена назначаются средства, снижающие уровень мочевой кислоты в крови (например, аллопуринол). Важное значение имеет диета и обильное питье. На этой площадке нельзя оставлять контактную информацию, при желании можете найти меня в интернете