Здравствуйте пришёл результат крови после первого скрининга, узи всё хорошо а вот кровь помогите пожалуйста расшифровать результат. Мне 27 лет рост 182 вес 70,5 сдавала на сроке 13 недель 3 дня. ЧСС плода 154 уд/мин КТР 73,0 мм ТВП 1,80 мм Кость носа: определяется Свободная бета-субъединица ХГЧ 87,50 МЕ/л /2,721 МоМ PAPP-A 1,590 МЕ/л /0,441 МоМ Трисомия 21: базовый 1:882 индивидуальный 1:304 Трисомия 18: базовый 1:2246 индивидуальный 1:44927 Трисомия 13: базовый 1:7021 индивидуальный 1:117256
Расшифруйте пожалуйста анализ, есть ли риски каких синдромов? ( с начала беременности недели с 6 принимаю дюфастон 3 раза в день)
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! У вас несколько повышен риск синдрома Дауна, но при этом он не настолько высокий, чтобы направлять вас на инвазивную диагностику. Вам нужно сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
анонимно
Здравствуйте, пересдала тест на кровь через 6 дней была уже 14 н.б и 3 дня(не знаю уже поздно наверно на таком сроке кровь сдавать) Расшифруйте пожалуйста анализы и что там по ним какие результаты? (Фото прилагается)
Кудрявцева Елена Владимировна
Здравствуйте! Как я вам уже писала оценка риска без компьютерного расчета очень субъективна. У вас хгч повышен, а рарр в норме, но имеется тенденция к снижению. Это означает, что повышен риск синдрома Дауна (обращаю ваше внимание это не диагноз, а всего лишь повышенный уровень риска, который требует дальнейших исследований - инвазивная диагностика либо НИПС)