Консультации / Сексология

Проблема первого секса

Здравствуйте .Столкнулся с проблемой эрекции в сексе , ранее отношений небыло, это впервые , возможно чувство страха и скованности не дает , при самоудовлетворении всё было нормально, эрекция была отличная ,возбуждался моментально, но это было до декабря 2018, до знакомства и отношений с девушкой., недавно читал ,что можно пробовать сиалекс ,может сдвинет ограничение? ,либо это псих. Барьер? Проблем со здоровьем нет, ни чего не болит
Здравствуйте! Проблема с эрекцией - это результат СТОСН (Синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи). Это такая тревожность, которая возникает именно перед половым актом с женщиной из-за чрезмерной значимости ситуации и контроля, которые мешают протеканию естественных сексуальных реакций. Отсюда и, как Вы пишите, чувство страха и скованности. Кроме того, есть, очевидно, глубинные психологические комплексы, установки, фобии, связанные с сексом и отношениями с женщинами, раз первый секс у Вас в таком возрасте. А на "волшебные" таблетки не надейтесь, они СТОСН не убирают. Вам к хорошему специалисту нужно обратиться. Всего Вам наилучшего!