Консультации / Неврология

Арахноидальная киста и всд

Доброго времени суток! не могли бы подсказать, несколько лет назад поставили диагноз ВСд. Мучаюсь от панических атак, обычно вечером, учащенное сердцебиение до 140 ударов, чувство страха, боязнь смерти, боль в груди и в животе, как будто заложило нос, и нечем дышать, все это обычно после ужина. в течении дня головные боли, головокружение, иногда бессоницы,по ночам кошмары, при ночных пробуждениях легкий тремор всего тела. Порекомендовали сделать мрт мозга, обнаружили арахноидальную кисту левой лобной доли размером 52х30х23 мм. с компрессией прилежащих отделов левой лобной доли, но без признаков отека вещества головного мозга. Так вот вопрос могут ли быть эти все симптомы быть из-за кисты и стоит ли ее удалять? Сейчас отправили на мрт теперь уже с контрастом +МРангиографию сосудов головного мозга. Жизнь стала некомфортной, прошу консультации. заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Такая симптоматика, скорее всего, не связана с кистой, которая может быть врождённой. Сделайте повторное мрт через 6 мес, тогда будет ясно ее происхождение. С уважением, доктор Григорьев.