Постинъекционный инфильтрат в правой ягодице

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте! Буквально 22 дней назад поднялась температура из-за ОРВИ, сделали укол в ягодицу короткой игрой и ещё не до конца ввели иглу((( в итоге через 2 дня стало болеть очень сильно, пульсирующее! Был у хирурга сказал, был нарушен антисептика( и короткая игла как бонус! Назначили проти.восполительные и антибиотики в виде таблеток и компресс с магнезий, сказали что через 5 дней вернуться! Вообщем сегодня 22 день, и сегодня закончились курс антибиотиков в виде инъекции, пульсирующая боль прошла осталось режущий боль от стула и постели! Местная температура есть общая есть только ближе к вечеру 37,2! Был произведён УЗИ заключения: в стадии инфильтрата, неровность и плотный на 40мм 25мм и капсула на 5,5мл!!! Что посоветуйте? Лечить оперативно или лечить дальше консервативном порядке???

Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Инфильтрат оперировать нельзя. Если нет нагноения, продолжайте лечиться консервативно. Будьте здоровы!

анонимно
Огромное спасибо! Наш хирург в больнице говорит, что можно и оперировать или дальше лечить консервативном! На данный момент у меня, бронхпневмония лечусь, становится лучше, хирург сказал из-за воспо.... Бронха медленно рассасывается инфильтрат, может ли из-за этого быть? И что ещё посоветуйте(мажу: йодом, магнезией, мазал но хирург отменил(левомиколь))??? За ранее спасибо

Карсотьян Григорий Сергеевич
Инфильтрат рассасывается всегда медленно. Можно попробывать физиопроцедуры.